Заседание Детского совета при Общественном совете при Минстрое России пройдет 1 июня

31.05.2021
Заседание Детского совета при Общественном совете при Минстрое России пройдет 1 июня

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин совместно с председателем Общественного совета при Минстрое России Сергеем Степашиным и членами Детского совета соберутся на заседание в День защиты детей.

В ходе встречи будет представлен председатель Детского совета и утвержден план работы совета. Члены Детского совета также представят свое видение и предложения по созданию комфортной городской среды, благоустройству подъездов, дворов и улиц, детских площадок, школ и скверов.

Напомним, что Детский совет при Общественном совете при Минстрое России создан в рамках реализации инициативного проекта «Я-строитель будущего!», который включен в план мероприятий, проводимых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в рамках Десятилетия детства в России.

По результатам конкурсного отбора в состав Детского совета вошли 28 детей от 7 до 14 лет.

Детский совет призван содействовать популяризации профессий строительства, архитектуры и ЖКХ среди молодежи и детей, ранней профориентации и повышению уровня престижа этих профессий в обществе, удовлетворить информационные потребности и интересы детей и юношества в сфере строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и способствовать разработке и продвижению различных форм участия детей в формировании комфортной городской среды.

Дата мероприятия: 1 июня 2021 года (вторник)

Начало мероприятия: 12.00 (сбор участников с11.30)

Место проведения: г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 10, стр. 1

Аккредитация СМИ на Заседание Детского совета проводится до 17.00 31 мая по электронной почте pressa@minstroyrf.gov.ru

Для аккредитации необходимо указать ФИО, наименование СМИ; для ТВ – список съемочной аппаратуры.

Трансляция заседания будет доступна на официальном YouTube-аккаунте Министерства «МИНСТРОЙ РФ».