Замминистра Сергей Музыченко поздравил студентов НИУ МГСУ с Днём знаний

01.09.2023
Замминистра Сергей Музыченко поздравил студентов НИУ МГСУ с Днём знаний

В торжественной линейке в Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) приняли участие заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ, выпускник НИУ МГСУ Сергей Музыченко, ректор университета Павел Акимов, руководители ведущих строительных компаний, региональных и муниципальных органов власти.

«Выбрав профессию строителя и НИУ МГСУ, вы приняли безусловно правильное решение. В строительстве при желании сможет найти и реализовать себя каждый. В отрасли есть и творческие специальности, и технические, но главное, что она будет всегда нуждаться в квалифицированных кадрах. Учёба в МГСУ – это нелёгкий путь и вам придётся приложить немало усилий, чтобы закончить вуз, но, пройдя его, вы точно не пожалеете. Видя результаты своего труда, которые будут приносить пользу людям десятилетиями или даже веками, рассказывая своим детям о вашем личном вкладе в строительство, вы будете твердо понимать, что строитель – это лучшая профессия», - сказал в своём поздравлении Сергей Музыченко.

«НИУ МГСУ – это ведущий и самый крупный университет в нашей стране и в мире, который дает возможность получения самого лучшего отраслевого образования и трудоустройства по специальности. Диплом нашего университета предоставляет уникальные безграничные возможности развития карьеры. Наши выпускники достигают исключительно высоких результатов в строительной отрасли, сфере ЖКХ, смежных отраслях, а также в науке и образовании», - отметил Павел Акимов.

Также в сентябре на двух магистерских образовательных программах Корпоративной кафедры Минстроя России НИУ МГСУ начнут обучаться 63 студента. На одной из них, посвященной регулированию строительной деятельности в России, приступит к учёбе 46 человек, а на другой – для будущих специалистов по контрольно-надзорной деятельности при строительстве зданий и сооружений – 17 магистрантов.

«Программа «Регулирование строительной отрасли в Российской Федерации» заинтересовала меня набором изучаемых дисциплин, которые затронут актуальные темы в сфере строительства: развитие территорий, ценообразование, цифровизация и контроль качества. Также особенно важно, что обучение на ней будет практикоориентированным и мы будем работать над решением реальных кейсов при участии лучших управленцев и экспертов в строительной отрасли. Получив такое образование, можно точно успешно реализовать себя», - рассказала студентка магистратуры Корпоративной кафедры Минстроя России НИУ МГСУ Диана Шафиева.

Студенты образовательных программ Корпоративной кафедры Минстроя России НИУ МГСУ будут включены в кадровый резерв ведомства и смогут реализовать себя в качестве управленцев в федеральных и региональных органах власти.