Выданы первые разрешения на строительство в рамках реализации проекта КРТ в Новороссийске Краснодарского края

27.03.2023
Выданы первые разрешения на строительство в рамках реализации проекта КРТ в Новороссийске Краснодарского края

В рамках договора о комплексном развитии территории (КРТ) общей площадью 37,5 га в районе массива «Ударник» города Новороссийска выданы разрешения на строительство ряда объектов: детский сад, две многоуровневые автостоянки и два жилых многоквартирных дома.

Всего же собственнику за 10 лет предстоит построить объекты капитального строительства общей площадью свыше 320 тыс. кв. м. Территория будет развиваться по принципу «город в городе».

«При планировании строительства жилья на территории необходимо учитывать ее будущее развитие, потребность жителей в социальных объектах, дорожной и транспортной инфраструктуре. Для решения этих задач по проекту КРТ в Новороссийске возведут два детских сада на 240 мест, школу на 1 550 мест, поликлиника, два спортивных объекта и объект дополнительного образования», - подчеркнул первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Все вышеуказанные работы планируется осуществить не позднее декабря 2033 года. Благодаря реализации проекта порядка 10,5 тысяч человек смогут улучшить свои жилищные условия.