В Тулуне, Саянске и Забитуе Иркутской области приступили к строительству 108 квартир для детей-сирот

15.06.2022
В Тулуне, Саянске и Забитуе Иркутской области приступили к строительству 108 квартир для детей-сирот

В рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, идет строительство жилых помещений для детей-сирот начнется в пяти муниципалитетах Приангарья. Работы ведутся в Тулуне, Саянске, Забитуе, Балаганске и Усть-Уде Иркутской области.

Так, в Тулуне планируется возвести три восьмиквартирных жилых дома, что обеспечит жильем 24 человека. Общая площадь домов составит 840 квадратных метров. Подрядчик выполнил подготовительные и земляные работы, а также завез необходимые материалы для устройства свайного поля.

В Саянске строится шесть восьмиквартирных домов общей площадью 1680 квадратных метров. Это обеспечит жильем 48 детей-сирот. На площадке идут подготовительные работы: установлено ограждение, ведутся земляные работы по подготовке котлована и установке фундаментных блоков. Ход работ будет контролироваться еженедельно.

В поселке Забитуй Аларского района для обеспчения жильем 36 детей-сирот идет строительство девяти домов. Каждый объект включает в себя четыре квартиры общей площадью 1260 квадратных метров.

 

Министерство строительства Иркутской области