В Сахалинской области 48 семей получили ключи от современных квартир

20.03.2024
В Сахалинской области 48 семей получили ключи от современных квартир

Четырехэтажный дом на 48 квартир возвели в селе Зональное Тымовского района Сахалинской области в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

Квартиры переданы сельчанам с отделкой «под ключ». В жилых помещениях выполнена чистовая отделка, установлены плиты и сантехническое оборудование. Стройки ведутся практически во всех муниципальных образованиях области. Всего на территории региона возводится более 60 многоквартирных домов.

В 2023 году в Тымовском районе новоселье отпраздновали жители села Кировское и Красная Тымь. Всего за прошлый год улучшили жилищные условия 214 жителей. С начала 2024 года расселено 8 тыс. кв. метров аварийного жилья, в котором проживало 339 человек. Также в регионе готовится к заселению 48-квартирный дом в селе Воскресеновка.

Всего с 2019 года в Сахалинской области улучшены жилищные вопросы у более 22,6 тыс. граждан по федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Министерство строительства Сахалинской области