В рамках ПМЭФ заключено соглашение о взаимодействии Минстроя России и ДНР

16.06.2022
В рамках ПМЭФ заключено соглашение о взаимодействии Минстроя России и ДНР
На площадке Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о взаимодействии Донецкой Народной Республики и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Соглашение направлено на реализацию обязательств, принятых в рамках Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой. Одним из основных пунктов документа является формирование оптимальных условий с учетом специфики, особого статуса и специального режима для восстановления объектов коммунальной, социальной, транспортной инфраструктуры, а также жилищного фонда Донецкой Народной Республики.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин подчеркнул важность такого сотрудничества: «Сегодня вопрос восстановления разрушенных городов ДНР и создание условий для нормальной жизни людей имеет первоочередное значение. Соглашение станет фундаментом для реализации поставленных перед нами задач и скоординирует наши действия», - сказал он.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин также отметил необходимость развития сотрудничества и объединения усилий по проведению восстановительных работ на территории Республики.

Подписание состоялось на площадке Общероссийского народного фонта (ОНФ).