В рамках ФАИП ведется реконструкция Московского театра им. Наталии Сац

25.07.2023
В рамках ФАИП ведется реконструкция Московского театра  им. Наталии Сац

В Московском государственном академическом детском музыкальном театре имени Наталии Сац продолжаются работы по реконструкции зрительного зала, включающие устройство новых инженерных систем и бетонирование конструкций зала. Модернизация объекта ведется в рамках федеральной адресной инвестиционной программы, куратором которой с мая прошлого года является Минстрой России.

Планируется, что до конца этого года на главной сцене театра заменят технологическое, акустическое оборудование и световой комплекс. Это позволит разнообразить постановочные решения и сделать спектакли более зрелищными.

В конце июня 2023 года строители завершили комплекс работ по расширению почти на 60 кв. метров оркестровой ямы. Благодаря дополнительной площадке теперь там смогут разместиться 95 музыкантов. Новая оркестровая яма будет трансформироваться с помощью подъемно-опускных платформ вместе с передними рядами зрительного зала. При необходимости ее можно будет поднимать или скрывать.

Кроме того, в театре имени Н. Сац планируется комплексная реконструкция зала и мастерских. В результате появится обновленный театр, оснащенный современным оборудованием.

Театр имени Наталии Сац – один из проектов, который в 2021 году был передан и на сегодняшний день реализуется ППК «Единый заказчик в сфере строительства».