В Пермском крае ключи от новых квартир получили 79 семей

05.04.2024
В Пермском крае ключи от новых квартир получили 79 семей

Ключи от новых квартир получили 79 семей из города Губаха Пермского края. Пятиэтажный дома на просп. Октябрят, 14 возвели в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

Все квартиры сданы «под ключ» – помещения с чистовой отделкой, жильцам остается завезти необходимую мебель и технику. Территория возле дома также благоустроена своей спортивной и детской площадкой.

Для Губахи – это уже второй многоквартирный дом, построенный для жителей аварийного жилья. В прошлом году 61 человек переехал в дом на просп. Ленина, 65.

Всего за время реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» построено 102,3 тыс. кв. метров жилья в 17 муниципалитетах. В прошлом году были введены в эксплуатацию 10 домов на шести территориях: Большесосновском, Уинском муниципальных округах, Краснокамском, Ильинском, Чайковском городских округах, городе Перми.

Министерство строительства Пермского края