В парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина в г. Калачинске Омской области завершено строительство основных объектов

21.01.2022
В парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина в г. Калачинске Омской области завершено строительство основных объектов

Проект «Калач на Оми», предусматривающий благоустройство парка, стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, который реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Реализация проекта «Калач на Оми» запланирована в течение 2 лет. Подрядной организацией уже выполнены основные работы в парке. Смонтированы наружные сети водоснабжения и канализации, освещения и видеонаблюдения. Выполнено покрытие из тротуарной плитки площадью 3,8 тыс. метров квадратных. Построена велодорожка. Обустроена входная группа, пешеходный мост, пирсы, спортивные площадки для стритбола, волейбола, воркаут и скейт-парк.

Еще одной особенностью проекта стала лыжероллерная трасса протяженностью 1,7 км. По ней уже катаются юные жители Калачинска. А на спортивных площадках ребята играют в зимний футбол.

В 2022 году будут выполнены работы по озеленению, установке скамеек, урн, строительству кафе и развлекательного комплекса «Карусель».

 

Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области