В Оренбуржье завершены работы на трех объектах благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда»

28.07.2023
В Оренбуржье завершены работы на трех объектах благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В Оренбургской области завершено благоустройство сквера на улице Коммунистической в городе Гае, центральный городской парк в городе Медногорске и парк в поселке Войковском Сорочинского городского округа.

В сквере города Гай заменили асфальтобетонное покрытие и малые архитектурные формы, привели в порядок живую изгородь и смонтировали поливочную систему. По центру сквера уложили плиточное покрытие и построили новые прогулочные дорожки, также модернизировали систему освещения и смонтировали видеонаблюдение.

В городе Медногорске завершен третий этап благоустройства центрального парка. Там уложили щебеночное основание, бордюрный камень и асфальтовое покрытие на дорожках, установили малые архитектурные формы. Благоустройство парка велось с сохранением экосистемы.

В поселке Войковском также появился парк. Объект располагается в центре посёлка. В парке подготовили место для тихого отдыха и соорудили площадку для занятий спортом, обустроили детскую игровую зону.

Всего в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе обновляются 19 общественных территорий в 13 населенных пунктах. Общая готовность всех объектов в настоящее время превышает 50%.

За шесть лет реализации данного проекта в Оренбургской области появилось более 350 современных и комфортных мест для отдыха, прогулок и занятий спортом.

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области