В НИУ МГСУ состоялось торжественное открытие Школы дизайна

21.09.2023
В НИУ МГСУ состоялось торжественное открытие Школы дизайна

В рамках международного научно-практического симпозиума «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития» открылась Школа дизайна. Статс-секретарь – заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Муценек выступил на мероприятии с приветственным словом.

Статс-секретарь – замминистра в своей речи поздравил ректора НИУ МГСУ, коллег и студентов вуза, а также подчеркнул важность реализации проекта для строительной отрасли.

«Эстетика городской среды – ландшафтный дизайн, дизайн мест общего пользования, школ, детских садов, наших собственных квартир – это то, что нас окружает, формирует наше восприятие жизни. Сочетание архитектурной мысли и инженерных решений на базе МГСУ позволит создавать уникальные и эффективные с технологический точки зрения проекты», - прокомментировал Юрий Муценек.

Школа дизайна НИУ МГСУ будет специализироваться на проектном обучении в сфере городского и промышленного дизайна для строительной отрасли. Целью проекта является становление новой инженерной школы, а также создание нового формата образовательной деятельности.

В завершение своего выступления Юрий Муценек вручил награды за популяризацию строительных профессий среди детей и молодежи и реализацию проекта «Университетские смены».

В торжественном открытии Школы дизайна также приняли участие ректор НИУ МГСУ Павел Акимов и глава администрации городского округа Мытищи Юлия Купецкая.