В Москве пройдет V Российский форум изыскателей

14.09.2023
В Москве пройдет V Российский форум изыскателей

С 18 по 22 сентября 2023 года на площадке Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) в рамках международного научно-практического симпозиума «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития» состоится юбилейный V Российский форум изыскателей (Форум). Мероприятие организовано при поддержке Минстроя России и проходит под эгидой Десятилетия науки и технологии, объявленного Президентом Российской Федерации.

Российский форум изыскателей является единственной профильной дискуссионной площадкой, которая позволяет консолидировать интеллектуальный потенциал руководителей и ведущих специалистов изыскательских предприятий, отраслевых вузов, крупных научно-исследовательских и производственных центров, а также государственного регулятора в области строительства и эксплуатации объектов капитального строительства для решения задач, связанных с преодолением кризисных явлений в экономике, обеспечением технологического суверенитета, развитием кадрового и экономического потенциала отрасли.

К Форуму ежегодно проявляют интерес и выступают экспертами более 1500 представителей производственных, научных и образовательных организаций России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья. В их числе представители заказчиков, застройщиков, строительных, проектных и изыскательских, научных и образовательных организаций и учреждений, производители оборудования и разработчики программного обеспечения. Участие в мероприятиях примет руководство профильных федеральных органов исполнительной власти и представители Правительства Российской Федерации.

Около 1500 участников и 500 спикеров примут очное участие в программе Форума, в рамках которой пройдёт более 50 мероприятий.

В рамках форума будет уделено особое внимание вопросам развития науки и технологий. Запланировано проведение выставки изыскательского оборудования и новейших отечественных программных продуктов, а также мастер-классов и презентаций от производителей.

В дни работы V Российского форума изыскателей будет проведена Пленарная сессия с докладами ведущих специалистов строительного комплекса о развитии науки и технологий, III Всероссийское совещание по вопросам развития инженерных изысканий, стратегическая сессия «Методология инженерных изысканий». Участники рассмотрят всю проблематику, связанную с включением изыскательских предприятий в решение стоящих перед отраслью стратегических и тактических задач.

Также в рамках Форума пройдет конференция «Молодой изыскатель» для студентов и аспирантов, которые получат возможность выступить с докладами.

Участие в V Российском форуме изыскателей может принять любой желающий. Регистрация и более подробная информация доступны на сайте.

По результатам Форума будет опубликован сборник докладов участников конференции с постатейным внесением в библиотеку РИНЦ и присвоением кодов. С опубликованными сборниками за прошлые годы можно ознакомиться по ссылкам: 2020, 2021, 2022.

Контакты организаторов Форума: info@rusufo.ru