В Краснодаре началось устройство кровли нового общежития Кубанского государственного университета

21.03.2024
В Краснодаре началось устройство кровли нового общежития Кубанского государственного университета

На новом комплексе общежития для студентов Кубанского государственного университета в Краснодаре начались работы по устройству кровли. Специалистами ППК «Единый заказчик» и подрядной организации ведется строительство трёх блоков — «А» и «Б» по 17 этажей и четырехэтажного административный блока «В». Общая площадь объекта составляет около 15 тыс. кв. метров.

«Новый комплекс рассчитан на 500 мест. Во всех трех зданиях сейчас ведутся работы по устройству наружных стен и внутренних перегородок, устройству полов и остеклению. Завершить строительство объекта планируется в 2025 году. Ожидается, что кровля будет установлена уже к лету текущего года», – отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Между корпусами на уровне третьего этажа будет создан надземный переход для передвижения студентов и административного персонала между зданиями. Параллельно со строительно-монтажными работами, уже в апреле на объекте начнутся работы по благоустройству прилегающей территории.

«Согласно проекту строительства общежития, на каждом этаже блоков «А» и «Б» будут размещены жилые двухместные комнаты, две общие кухни, помещения с душевой и санузлом, кабинеты для учебных занятий. В блоке «Б» будут созданы комнаты для проживания семей, помещение для хранения колясок и игровая для детей», - отметил генеральный директор ППК «Единый заказчик» Карен Оганесян.

В состав семейной комнаты также войдет прихожая, санузел, кухня-ниша и жилое помещение. Корпус «В» вместит пищеблок, медицинские помещения и актовый зал с гардеробом.

Строительство объекта осуществляется в рамках комплексной государственной программы «Строительство», куратором которой является Минстрой России.