В городе Лузе Кировской области преобразили парк культуры и отдыха по нацпроекту «Жилье и городская среда»

23.01.2024
В городе Лузе Кировской области преобразили парк культуры и отдыха по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В городе Лузе Кировской области завершены работы по благоустройству нового общественного пространства – парка культуры и отдыха. Объект входит в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Комплексный проект благоустройства парка стартовал еще в 2015 году, когда была построена сцена для выступлений с трибунами для зрителей, установлено ограждение танцевальной площадки. В 2017 году парк был включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». В последующем году начались работы по реализации проекта: было проведено межевание границ, расширена территория парка, установлены спортивные и детские игровые элементы, благоустроены тротуары, создано наружное и парковое освещение, смонтировано видеонаблюдение, установлены спортивный корт, тренажеры, скамейки, урны, разбиты клумбы. Для занятия спортом установлены скейт-рампа, воркаут, качели, теннисный стол, стол для армрестлинга. 

В 2023 году на завершающем этапе проведены работы по установке модульного туалета, монтажу металлического ограждения парка и входной арки, установлено звуковое оборудование.

Всего в Кировской области благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» за последние 5 лет благоустроено 969 территорий.  

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области