В г. Кургане завершается благоустройство общественных территорий

28.07.2023
В г. Кургане завершается благоустройство общественных территорий

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в городе Кургане завершается благоустройство двух территорий.

Весной текущего года начали благоустраивать территорию у озера в микрорайоне Северный. Сейчас там уже выполнили все дорожные работы и уложили резиновое покрытие, также сделали освещение и выполнили берегоукрепление. На этой же территории установили детскую игровую зону и площадку для тренировок, осталось дополнить пространство малыми архитектурными формами. Завершить работы по благоустройству планируется в августе 2023 года.

В этом году также преобразился сквер Молодёжи в микрорайоне Рябково. В сквере установлено детское игровое оборудование: игровые комплексы, качели, песочный дворик, стенка для рисования, качели-балансир, дорожка «Змейка», скамейки.

В настоящий момент в Курганской области в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» ведётся благоустройство в нескольких муниципалитетах. Всего на этот год запланировано благоустройство 54 общественных и 30 дворовых территорий.

Департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области