В двух районах Республики Северная Осетия-Алания завершены работы по благоустройству общественных территорий

28.07.2023
В двух районах Республики Северная Осетия-Алания завершены работы по благоустройству общественных территорий

Работы в Алагирском и Кировском районах Республики Северная Осетия-Алания проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

На данный момент завершены работы по благоустройству общественных территорий в Алагирском районе, где облагородили   территорию Дома культуры в селе Ногкау, сквера в селе Дзуарикау, аллеи в городе Алагир по улице Ленина и детско-спортивной площадки по улице Ворошилова.

Были выполнены работы по замене асфальтобетонного покрытия, установлены ограждения из металлических панелей, на спортивных площадках   оборудована баскетбольная стойка с кольцом и детский игровой уголок, в парках расположили новые скамейки и урны, проложен   тротуар, проведены коммуникации и установлены парковые опоры освещения. Также были выполнены работы по озеленению территорий.

В Кировском районе, в частности в селе Эльхотово на площади перед Домом культуры, в селениях Комсомольское и Ставд-дурт проложили тротуары. Кроме этого, активно продолжаются работы по благоустройству и в Моздокском районе.

Всего в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в период с 2019 по 2024 годы в Республике Северная Осетия-Алания благоустроено 144 общественных и 379 дворовых территорий.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания