В 2023 году в Калужской области по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроили 67 общественных территорий

22.12.2023
В 2023 году в Калужской области по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроили 67 общественных территорий

В Калужской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в этом году появились новые современные парки, детские и спортивные площадки, скверы, пешеходные зоны и зоны отдыха у воды.    

Участие в проекте приняли 58 муниципалитетов, в которых живет более 923 тысяч человек. Работы по благоустройству 67 территорий в Калужской области были завершены в начале декабря.

Всего с 2017 года в населенных пунктах региона благоустроено 1 743 территорий: 577 – общественных и 1 166 – дворовых. В следующем году планируется благоустроить 60 общественных территорий, выбранных жителями в ходе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Также с 2018 года от Калужской области победило 17 проектов из 13 городов. Благоустроено 13 общественных территорий. В этом году новые современные общественные пространства появились в Тарусе, Сухиничах и Боровске. В следующем году провести работы по благоустройству планируется в Обнинске, Кирове, Малоярославце и Козельске.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области