«Стимул» развития жилищного строительства в Чувашии – 5 объектов в 2022 году

07.07.2022
«Стимул» развития жилищного строительства в Чувашии – 5 объектов в 2022 году

В 2022 году в Чувашской Республике в рамках программы «Стимул» федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» идет строительство пяти объектов.

Так, благодаря программе «Стимул» в регионе планируется завершить работы по строительству дороги № 2 в первой очереди седьмого микрорайона центральной части города Чебоксары. На объекте ведутся работы по прокладке кабельной линии наружного освещения и укладке асфальто-бетонного покрытия дороги.

Дорога с пешеходным бульваром по ул. Зои Яковлевой в третьем микрорайоне центральной части города Чебоксары планируется к завершению в 2023 году. На объекте строительства выполнены геодезические разбивочные работы, разрабатывается исходно разрешительная документация.

В августе текущего года планируется завершить создание сети ливневой канализации в микрорайоне «Олимп» по ул. Зои Яковлевой, 58. Строительно-монтажные работы на объекте практически завершены, идет благоустройство территории.

В первой очереди седьмого микрорайона центральной части города Чебоксары продолжается строительство сети ливневой канализации, которую планируется завершить в августе 2022 года. На объекте ведутся работы по отсыпке грунта под отметку свайного поля сети ливневой канализации.

Также в рамках реализации программы «Стимул» идет строительство сети водоснабжения, ограниченной жилыми домами по ул. Академика Королева, ул. Гражданская, ул. Дементьева в микрорайоне «Акварель» города Чебоксары.

В 2021 году было завершено строительство очистных сооружений в городе Чебоксары, магистральной дороги в жилом районе «Новый город» и первого этапа строительства дороги в микрорайоне «ОЛИМП». На сегодняшний день данные объекты уже введены в эксплуатацию.

 

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики