Реконструкция учебно-спортивного корпуса легкой атлетики и футбола в Волгограде завершена на 90%

24.08.2023
Реконструкция учебно-спортивного корпуса легкой атлетики и футбола в Волгограде завершена на 90%

В Волгограде завершается реконструкция учебно-спортивного корпуса легкой атлетики на базе Волгоградской государственной академии физической культуры. Объект реализуется публично-правовой компанией «Единый заказчик в сфере строительства» в рамках федеральной адресной инвестиционной программы, куратором которой с прошлого года является Минстрой России.

«На сегодняшний день работы по реконструкции корпуса площадью около 17 тыс. кв. м находятся на завершающей стадии – готовность объекта составляет 90%. Специалисты уже в полном объеме выполнили работы по остеклению фасада здания и устройству внутренних перегородок. Также завершено устройство входной группы с установкой стеклянного козырька. В настоящее время на объекте ведется подготовка к проведению пусконаладочных работ и завершается благоустройство прилегающей территории», - отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

В обновленном манеже появятся тир для пулевой и пневматической стрельбы, тренажерный зал для силовой подготовки, учебные аудитории и помещения кафедр. В процессе реконструкции корпуса будут также обновлены помещения для студентов, медпункт и буфет.

«Для новых беговых дорожек закуплено специальное покрытие российского производства, соответствующее всем международным стандартам. Работы в зале манежа по его укладке подходят к концу. Кроме того, там полностью установлены кресла трибун для посетителей, а комплекс помещений тира для пулевой и пневматической стрельбы уже готовы для проведения учебно-тренировочных занятий», - сообщил генеральный директор ППК «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян.

Ожидается, что на площадке учебно-спортивного корпуса будут проводиться соревнования по легкой атлетике, а также тренировочные занятия по разным видам спорта: от бокса до мини-футбола. Завершить его реконструкцию планируется до конца 2023 года.