Программа семинаров по ценообразованию обновлена с учетом концепции «400 дней»

16.12.2015
Программа семинаров по ценообразованию обновлена с учетом концепции «400 дней»

Квалификационный семинар «Система ценообразования и сметного нормирования в строительстве. Повышение эффективности реализации инвестиционных проектов», традиционно проводимый подведомственным Минстрою России ФАУ «ФЦЦС», в этом году нацелен на ознакомление профессионального сообщества с Концепцией реформирования ценообразования в строительстве «400 дней». 

«Внедрение новой системы ценообразования позволит повысить достоверность оценки на стадии принятия решения об инвестировании в государственные капитальные вложения и, соответственно, увеличит их эффективность», - отметила на открытии семинара заместитель руководителя ФАУ «ФЦЦС» Екатерина Голоулина.

В программе семинара, рассчитанной на три дня, планируется обсудить практические вопросы ценообразования: новые и готовящиеся к выпуску нормативные и методические документы, их правовой статус,  мониторинг цен и порядок индексации при определении сметной стоимости, изменения и дополнения в сметно-нормативной базе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.В работе семинара принимают участие  119 слушателей из 12  регионов России, идёт активное обсуждение нововведений в системе ценообразования, в частности, инициатив Минстроя России по её реформированию.

Планы информационно-консультационной деятельности  ФАУ «ФЦЦС» на 2016 год  предусматривают дальнейшее развитие диалога с   руководителями  и специалистами предприятий строительной отрасли для актуализации всего блока вопросов в рамках процесса  реформы  ценообразования Минстроя.


Справочно:

ФАУ «ФЦЦС» проводит семинары по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве больше 10 лет. За это время прошло более 300 семинаров, в том числе корпоративные отраслевые мероприятия.

В числе постоянных лекторов –  преподаватели Высшей школы экономики, Государственной Академии строительства и ЖКХ России, НИИ и проектных институтов, практикующие специалисты компаний строительного сектора, авторы методических разработок и учебников по ценообразованию и сметном нормированию.