Поздравление Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с Новым 2024 годом

31.12.2023
Поздравление Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с Новым 2024 годом

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В канун новогодних праздников мы вместе подводим итоги, ставим цели и планы на следующий год. Собравшись с самыми близкими людьми, открываем новую страницу жизни.

Уходящий 2023-й был результативным для строительного комплекса, многое удалось сделать, запустить ряд новых инструментов и продолжить реализацию уже действующих механизмов.

Успешно завершается год в жилищном строительстве. Для сохранения темпов в 2024-м важно продолжить наращивать градостроительный потенциал и формировать площадки для строительства во всех регионах России.

По поручению Президента страны в рамках работы по опережающему развитию инфраструктуры запущен механизм казначейских кредитов.

Продолжается успешная реализация проектов благоустройства, комплексные и масштабные мероприятия позволяют перезапускать целые города. В этом году обновлено 9272 территории.

Совместно с Государственной Думой и Советом Федерации провели большую работу, направленную на обеспечение комфортных условий жизни наших граждан. В этом году было принято 223 нормативно-правовых акта для совершенствования регулирования строительной отрасли и ЖКХ.

Важная часть нашей работы сегодня – это восстановление мирной жизни в новых субъектах страны, их активное внедрение в экономическую и социальную жизнь России. Большой объем задач в этом направлении взяли на себя регионы-шефы, строители со всей страны восстанавливают как жилые объекты, так и социальную, коммунальную и дорожную инфраструктуру.

На пороге нового года наша задача – с успехом продолжить то, что начато, и реализовать все намеченное. В 2023-м проведена большая работа, направленная на улучшение качества жизни россиян, и на достигнутом мы не остановимся.

Особая благодарность – специалистам строительной отрасли и сферы жилищно-коммунального хозяйства, без личного вклада каждого из вас, профессионализма и знаний невозможно было бы достичь тех грандиозных показателей, с которыми заканчивается 2023 год!

Друзья, желаю вам крепкого здоровья, гармонии и радостных моментов! Пусть 2024 год подарит новые достижения и исполнение всех ваших желаний! Уверен, что благодаря той поддержке отрасли, которая сегодня оказывается со стороны Президента и Правительства, все поставленные задачи перед стройкомплексом будут выполнены.