Поздравление Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с Днём знаний

01.09.2023
Поздравление Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с Днём знаний

Дорогие друзья!

Поздравляю всех учащихся с началом нового учебного года!

Школьные и студенческие годы – одни из самых интересных и важных этапов в жизни каждого человека, а День знаний – новый старт на этом нелегком пути. Сегодня вы идете приобретать новые знания, развивать свои таланты, учиться думать и самостоятельно мыслить.

Одним из направлений работы Минстроя России является содействие в развитии отечественного образовательного комплекса. При строительстве новых учреждений мы применяем современные технологии, пробуем реализацию интересных проектов, делаем все необходимое, чтобы в учебное заведение хотелось возвращаться за новыми знаниями. Ведь память, приобретенную за это время, мы несем через всю свою жизнь.

Многое делается и для укрепления профессиональной кадровой обеспеченности строительной отрасли. Ежегодно порядка 130 тыс. студентов получают дипломы по строительным специальностям. Обучение, профессиональная переподготовка кадров и повышение престижа строительных профессий являются ключевыми задачами.

В 2023 году в рамках Международного строительного чемпионата традиционно проведем соревнования между студентами, а также впервые на площадке пройдет Школьная лига.

Желаю всем отличных результатов и благополучия. Пусть новый учебный год будет для вас успешным и счастливым!