Первая спортивная площадка с зоной воркаута открылась в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа

24.11.2022
Первая спортивная площадка с зоной воркаута открылась в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа

Спортивное пространство отдыха, состоящее из трех зон, появилось в районе на пересечении улиц Ямальская-Обская в с. Аксарка Приуральского района благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда».

Функционально территория разделена на три зоны террасного типа, расположенные на разной высоте. На верхней зоне размещены беседки и парковая мебель для отдыха, на среднем уровне размещены тренажеры для индивидуальных упражнений, а нижняя часть будет оснащена различными гимнастическим и атлетическим комплексами воркаут с качелями. Все территории связаны пешеходными маршрутами с адаптацией для маломобильных групп населения, освещены 30 опорами освещения, в том числе декоративными. В рамках благоустройства территории выполнено устройство автостоянки, плиточных тротуаров и площадок с резиновым покрытием для размещения спортивного оборудования. Общая площадь объекта составляет более 1500 м2.   

На площадке жители Приуралья смогут полноценно заняться спортом. Для этого установлены баскетбольные кольца, тренажеры различного типа.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» приуральцы большинством голосов выбрали данный объект. За него проголосовали порядка 2630 жителей района. Всего на Ямале с 2019 года было благоустроено 289 общественных территорий и 1126 дворовых пространств.

Департамент строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа