Новые игровые и спортивные объекты появляются в Самарской области в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

09.08.2022
Новые игровые и спортивные объекты появляются в Самарской области в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

Национальный проект «Жилье и городская среда» дал возможность с 2019 по 2021 годы благоустроить в Пестравском районе Самарской области 29 дворов и 22 общественные территории. В этом году еще 5 дворов и 4 общественных пространства изменили свой вид к лучшему. Работы на объектах закончены и сданы.

У жителей села Высокое появилась новое место для активного отдыха. В парке Победы построена волейбольная площадка с мягким покрытием. Спортивный объект был открыт еще в начале июля. Здесь уже состоялись местные соревнования, в которых приняли участие как молодежь, так и ветераны.

Новое ограждение установлено в селе Майское на центральной площади и на кладбище в селе Марьевка. За счет укладки тротуарной плитки с бордюром и установки скамеек и урн облагорожена территория у районного дома культуры в Пестравке.

В этом году в Пестравском районе стали комфортнее еще 5 дворовых территорий. Во дворе дома 55 по ул. Коммунистическая сделали ограждение, выполнили карточный ремонт дворовой территории. Здесь же оборудовали игровую площадку для детей.

В селе Пестравка в трех дворах по ул. Крайнюковская, 100 и 102, ул. Заводская, 11 заасфальтировали дворовую территорию и подходы к подъездам, обустроили парковочные места, установили скамейки и урны. На ул. Заводской также сделано освещение. Детская площадка обустроена и в селе Мосты.

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области