Ледовую арену и школу откроют в Краснообске Новосибирской области в 2020 году

23.03.2020
Ледовую арену и школу откроют в Краснообске Новосибирской области в 2020 году
В 2020 году в рабочем поселке Краснообск появятся школа и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с ледовой ареной. Заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков во время контрольного выездного совещания проверил, как идет строительство двух новых объектов социальной инфраструктуры.

Новая школа рассчитана на 1100 учащихся. Площадь объекта составит более 21 тысячи квадратов.

«По проекту здание новой школы состоит из четырех блоков, в том числе медицинского и технического, а также большого спортивного блока. Строительство ведется высокими темпами, готовность объекта уже более 50%, к концу 2020 года его планируется сдать в эксплуатацию», – рассказал Андрей Колмаков.

Образовательное учреждение возводят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2025 годы». Сметная стоимость строительства объекта – 986,8 миллионов рублей.

ФОК, как и школу, планируют сдать к концу 2020 года: сейчас он готов на 60%. В новом спорткомплексе на улице Восточной смогут заниматься более 90 человек в смену. В здание войдут три блока: ледовая арена с трибунами для зрителей на 160 мест, административно-бытовой и инженерный корпус.

Как прокомментировал Алексей Колмаков, в 2020 году благодаря реализации национальных проектов в Новосибирской области планируется ввести в эксплуатацию 63 объекта социальной инфраструктуры – три школы, 20 детских садов, 37 объектов здравоохранения, два учреждения культуры и один спортивный комплекс.

«Аргументы и Факты»