Ключи от новых квартир получили 60 сахалинских семей

05.04.2024
Ключи от новых квартир получили 60 сахалинских семей

Современный дом для переселенцев в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» возвели в г. Углегорске на улице Инженерная, 4Б.

Квартиры передаются жильцам уже готовыми к заселению, с чистовой отделкой: в помещениях есть настенное и напольное покрытия, плитка в санузлах, натяжные потолки. Новое жилье снабжено необходимыми для проживания предметами быта: установлены электроплиты, водонагреватели и сантехника. Квартиры перед заселением прошли народный контроль. Жители осмотрели новые «квадраты» и указали строителям на недостатки, которые оперативно устранили. Новоселам остается только перевезти мебель и обставить жилье на свое усмотрение. С приходом тепла благоустроят и придомовую территорию для жильцов.

В этом году в Углегорском районе сформируют целый жилой комплекс под переселение. В дополнение к уже заселенному дому возведут еще два – на 40 и на 80 квартир. Также под переселение возводятся 30-квартирные дома на Красноармейской улице.

Активная работа по переселению граждан по федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» ведется по всей Сахалинской области. За текущий год расселили уже более 11 тысяч «квадратов» аварийной жилой площади, в которой проживали 517 жителей региона.

Министерство строительства Сахалинской области