Ирек Файзуллин провёл совещание по строительству радиолокатора на позиции «Зименки»

23.09.2021
Ирек Файзуллин провёл совещание по строительству радиолокатора на позиции «Зименки»

В Минстрое России прошло совещание под председательством Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с представителями Росавиации, Генпрокуратуры, ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и застройщиком ЖК «Филатов Луг» по вопросам ввода в эксплуатацию радиолокационного комплекса на позиции "Зименки".

Ввод нового радиолокационного комплекса на позиции "Зименки" запланирован в конце октября. Это позволит устранить влияние жилой застройки на объекты авиации и ввести в эксплуатацию объекты жилищного строительства ЖК Филатов Луг. На данный момент, в рамках запланированных работ, идёт проверка радиолокатора специалистами Ростехнадзора.

Строительство и реконструкция локатора ведется с начала года по поручению главы Минстроя, которые даны на регулярных заседаниях рабочих групп Штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации по вопросам технического регулирования в строительстве.

Строительство и ввод нового локатора в эксплуатацию позволит решить вопрос более 1400 дольщиков ЖК «Филатов Луг» и в кратчайшие сроки ввести дома в эксплуатацию.