Для жителей Губахинского округа Пермского края завершается благоустройство нового пространства

09.08.2023
Для жителей Губахинского округа Пермского края завершается благоустройство нового пространства

В городе Губахе Пермского края в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» завершаются работы по благоустройству общественной территории у храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В новом сквере специалисты обустроили пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установили скамейки и урны для комфортного отдыха и провели освещение. На территории выполнили озеленение и уложили рулонные газоны и клумбы.

В городе Гремячинске продолжается благоустройство общественного пространства для детского отдыха в районе дома по улице Грибоедова, 22. Согласно дизайн-проекту, на объекте планируется выполнить устройство покрытий дорожек и площадок из асфальтобетона, установить детский игровой комплекс и спортивное оборудование, смонтировать малые архитектурные формы, а также провести освещение и восстановить газон.

Помимо этого, в муниципалитете завершено благоустройство двух дворовых территорий. Новые объекты появились в городе Губахе по улице Кирова и в поселке Углеуральский по улице 2-я Коммунистическая.

Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края