Более 100 общественных пространств обустраивается в этом году в Липецкой области по нацпроекту «Жилье и городская среда»

30.11.2023
Более 100 общественных пространств обустраивается в этом году в Липецкой области по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Более 30 детских игровых зон организованы в районах Липецкой области. Территории были обустроены благодаря участию региона в национальном проекте «Жилье и городская среда».  

В Лебедянском районе благоустроено больше всего новых детских площадок в селах Старый Копыл и Большое Попово, в деревне Васильевка и поселке Культура, где рядом с горками и качелями находятся и спортивные тренажеры для взрослых. По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», входящий в национальный проект «Жилье и городская среда» игровые комплексы установили на четырех улицах в поселке совхоза Агроном.

Новые зоны для игр и отдыха в этом году были оборудованы также в Усманском, Липецком, Данковском, Становлянском, Добринском, Добровском, Долгоруковском, Елецком, Чаплыгинском, Воловском районах, а также в Липецке.

Всего в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Липецкой области были проведены работы по благоустройству более сотен общественных пространств, среди которых организуются зоны для занятия спортом, парки и скверы, набережные и зоны для выгула собак.

Официальный сайт Правительства Липецкой области