26-27 декабря в Московской области пройдет региональный день Минстроя России

15.12.2023
26-27 декабря в Московской области пройдет региональный день Минстроя России

В Доме Правительства Московской области 26 и 27 декабря состоится региональный день Минстроя России по развитию и цифровой трансформации городского хозяйства.

В программе мероприятия пройдут пленарное и панельные заседания, круглые столы, выставочная экспозиция, а также деловая гостиная «От первого лица».

В рамках пленарного заседания на тему «Власть для человека. Задачи трансформации энергетического и коммунального хозяйства» будут затронуты вопросы цифровой трансформации, как ключевого условия достижения национальных целей, комплексного развития на основании реальных запросов граждан, вклада в региональное развитие энергетической и коммунальной инфраструктуры и синхронизации отраслевых стратегий для достижения максимального социально-экономического эффекта.

Также в деловой программе запланирована стратегическая сессия «Проект «Умный город» – драйвер отраслевой и муниципальной цифровой трансформации». Дискуссия будет посвящена опыту Московской области в создании человекоцентричных отраслевых сервисов, организации работы Муниципальных центров управления и большим данным и искусственному интеллекту. А участники питч сессии обсудят современные инновационные и цифровые решения, материалы и оборудование для энергетического и коммунального хозяйства.

Ключевая тема пленарной дискуссии второго дня мероприятия – цифровые инструменты и особенности тарифного регулирования и закупок в энергетике и ЖКХ, а на пленарном заседании подведут итоги работы Минэнерго Московской области за год, инвестиционные программы и концессионные соглашения.

Среди участников мероприятия будут представители Правительства Российской Федерации, Минстроя России, Государственной Думы Российской Федерации, Правительства Московской области, Московской областной Думы.