Порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Поступление гражданина на федеральную государственную гражданскую службу в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Конкурс проводится среди граждан Российской Федерации, подавших заявление на участие в конкурсе при соблюдении условий и требований, установленных Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации. Граждане не должны иметь ограничений, связанных с государственной гражданской службой Российской Федерации.

Конкурс объявляется решением представителя нанимателя при наличии вакантной должности федеральной государственной гражданской службы, замещение которой в соответствии с законодательством может быть произведено на конкурсной основе.

Форма проведения конкурса:

1) прием и рассмотрение заявлений и документов, представленных кандидатами для участия в конкурсе;

2) тестирование на знание законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации, противодействии коррупции и Конституции Российской Федерации;

3) индивидуальное собеседование с членами конкурсной комиссии (Порядок и сроки работы Конкурсной комиссии).

Заявление и документы для участия в конкурсе представляются в отдел государственной службы и противодействия коррупции Административного департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в установленные сроки - в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.minstroyrf.gov.ru) по адресу: 127994, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 10/23, стр. 1. Комплект документов может быть отправлен по почте, передан через окно экспедиции или опущен в ящик для корреспонденции на входе в здание Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. На конверте необходимо указать: «Отдел государственной службы и противодействия коррупции Административного департамента Минстроя России. Конкурс.»

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности, на замещение которой проводится конкурс, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации для поступления на гражданскую службу и ее прохождения, о чем он уведомляется в письменной форме с объяснением причин принятия такого решения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению на имя представителя нанимателя в течение трех лет со дня завершения конкурса.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.
Дата изменения: 08.09.2020 12:34:27