В Томской области благоустроили общественные пространства в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

15.09.2021
В Томской области благоустроили общественные пространства в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

В селе Мельниково Шергарского района Томской области в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроен сквер по улице Калинина. В сквере было восстановлено асфальтобетонное покрытие, произведена укладка тротуарной плитки, установлены малые архитектурные формы, освещение и охранное телевидение. Всего в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году в Томской области планируется благоустроить 50 территорий, на эти цели направлено почти 400 млн рублей.

Также в Томской области по проекту «Формирование комфортной городской среды» отрыли парк отдыха в селе Володина Кривошеинского района. Это общественное современное пространство наполнено пешеходными мощенными дорожками, фотозонами, детской и спортивной площадками, набережной. Благоустройство парка было выбрано путем рейтингового голосования жителей.

По проекту «Формирование комфортной городской среды», которое является частью национального проекта «Жилье и городская среда» с 2017 по 2020 годы в Томской области, было благоустроено 460 объектов, в том числе в 275 дворов.

Департамент архитектуры и строительства Томской области