В Алтайском крае благоустроили более 200 объектов в рамках нацпроекта

03.12.2021
В Алтайском крае благоустроили более 200 объектов в рамках нацпроекта

В Алтайском крае в полном объеме выполнены мероприятия по благоустройству объектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». По плану этого года в 42 муниципалитетах необходимо было обновить 204 объекта (из них 29 пространств отобраны дополнительно) - 64 общественные территории и 140 дворов. Работы на всех планируемых объектах завершены.

Например, в селе Ребрихе завершили второй этап благоустройства площади Революции. Произведены замена асфальтобетонного покрытия и освещения, разделены зоны отдыха, обустроены дорожки из тротуарной плитки, установлены новая сцена, скамейки, урны и парковый фонтан.

Современный спортивный объект, включающий волейбольную и баскетбольную площадки, площадку для игры в мини-футбол, обустроили построили в селе Поспелихе. Проведено освещение, установлены переносные трибуны. Весной на прилегающей территории обустроят арочные цветники и парковки для велосипедов.

В 2022 году участниками проекта по благоустройству станут 42 муниципальных образования региона, из них 11 сельсоветов будут обновлять общественно значимые территории по нацпроекту впервые. Планируется благоустроить 175 объектов.

 

Официальный сайт Правительства Алтайского края