Замглавы Минстроя Никита Стасишин принял участие в программе выставки MIPIM

14.03.2017
Замглавы Минстроя Никита Стасишин принял участие в программе выставки MIPIM

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин принял участие в деловой программе крупнейшей Международной выставки недвижимости MIPIM, которая с 14 по 17 марта проходит в г. Канн (Франция). Замглавы ведомства подчеркнул, что создание комфортной среды в крупных жилых микрорайонах – это общеевропейский тренд, который активно поддерживает Российская Федерация.

По словам Никиты Стасишина, строительство жилых микрорайонов с развитой инфраструктурой – доминирующая тенденция на рынке жилья. «Реализация государственных приоритетных проектов «Ипотека и арендное жилье» и «Городская среда и ЖКХ» направлены на улучшение жилищных условий граждан. Он сообщил, что в рамках проекта «Ипотека и арендное жилье» в 2017 году выделено 20 млрд.рублей на строительство инфраструктуры.

Замглавы Минстроя России подчеркнул, что третий год подряд в стране рекордные цифры по вводу индустриального жилья. «Благодаря мерам господдержки, в 2016 году было введено около 1,2 млн. домов и квартир, что соответствует уровню 2015 года», - сообщил Никита Стасишин. Он также призвал российских и зарубежных девелоперов обратить внимание не только на столичный рынок недвижимости, но и других российских городов-миллионников. «Потенциал крупных российских городов недооценен, хотя там созданы условия для развития жилищного рынка, с учетом господдержки есть все возможности для динамичного роста», - отметил Никита Стасишин.