В станице Мекенская Чеченской Республики состоялось открытие новой школы

08.04.2022
В станице Мекенская Чеченской Республики состоялось открытие новой школы

В Наурском районе Чеченской Республики официально открыли школу, построенную в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Новое здание, рассчитанное на 720 учеников, построено в станице Мекенская взамен демонтированного.

В республике продолжается работа, направленная на создание инфраструктуры, развитие жилищного строительства, повышения индекса качества городской среды. В рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» решаются задачи по повышению безопасности социальных объектов. В общей сложности в этом году построено 11 новых школ взамен ветхих зданий.

Благодаря реализации государственных программ и нацпроектов школы, детские сады, поликлиники, инженерные сети и дороги возводят поблизости от строящегося жилья. Так, благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в этом году завершено строительство двух детских садов и школы общей посадочной мощностью 1 040 мест.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики