В Республике Марий Эл появятся новые общественные пространства

22.07.2022
В Республике Марий Эл появятся новые общественные пространства

В Республике Марий Эл появятся новые места отдыха: два бульвара, улица, детские игровые площадки и спортивные зоны. Бульвар 75-летия Победы построят в поселке городского типа Медведево, там же возведут и большую рекреационную зону, которая свяжет посёлок с городом Йошкар-Олой. На строительство объектов выделены средства инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК) на сумму порядка 700 млн рублей.

«Повышение качества городской инфраструктуры на территориях субъектов Российской Федерации – одно из важных направлений, реализуемых за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита. В 2022-2023 годы на строительство рекреационных объектов регионы получат около 1,3 млрд рублей», - сообщил первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

На бульваре 75-летия Победы в Медведево будут построены площадки для детей, занятий спортом и отдыха. Проектом предусмотрены удобные проезды и гостевые парковочные места, озеленение территории.

Ещё один новый бульвар появится между Медведево и Йошкар-Олой на участке площадью 14 га, где также предусмотрено возведение магистральной улицы протяженностью порядка 1,5 км, организация ливневой канализации и детских площадок.