В городе Шарыпово Красноярского края идет благоустройство парка «Зелёный островок»

17.06.2022
В городе Шарыпово Красноярского края идет благоустройство парка «Зелёный островок»

Свои голоса за благоустройство парка «Зелёный островок» в городе Шарыпово Красноярского края в 2021 году отдали более трёх тысяч жителей. Работы по благоустройству проводятся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В ближайшее время в обновлённом парке в центре города появится аллея для прогулок, также планируется обустроить спортивную и детскую площадки, амфитеатр со сценой, зону спокойного отдыха, велосипедные и пешеходные дорожки. Большое внимание будет уделено озеленению: высадят три вида кустарников, берёзы, ели, калину, сирень и рябину.

В Красноярском крае благоустройство идет на общественных пространствах в Красноярске, Ужуре, Дудинке, Сосновоборске, Железногорске, Дивногорске. Так, в столице региона преобразятся сразу восемь территорий: на набережной за ДК 1 Мая и вдоль реки Качи, в скверах на улицах Робеспьера, Полтавская, Академика Павлова, Академика Киренского, в микрорайоне Солнечном, бульваре на проспекте Ульяновском.

 

Министерство строительства Красноярского края