В городе Барыш Ульяновской области завершается строительство многоквартирного дома для переселения из аварийного жилья

16.06.2022
В городе Барыш Ульяновской области завершается строительство многоквартирного дома для переселения из аварийного жилья

В Барышском районе Ульяновской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в новые квартиры летом 2022 года переедут 32 человека, проживающие в аварийных домах по улице Луначарского, 18 и в переулке Пушкина, 11.

В городе Барыш Ульяновской области для переселения граждан из аварийного жилья завершается возведение многоквартирного дома №17 в Центральном микрорайоне. 27-квартирный трехэтажный дом оснащен системами водоснабжения и водоотведения, установлены электрические плиты и водонагреватели, выполнена отделка жилых помещений «под ключ».

В регионе планируется переселить 2,88 тыс. граждан из аварийного жилищного фонда площадью 44,23 тыс. кв. м, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Ульяновская область вошла в число субъектов РФ, которые планируют выполнить ускоренными темпами программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между регионом и Фондом ЖКХ подписано дополнительное соглашение, в соответствии с которым Ульяновская область взяла на себя обязательство завершить программу до конца 2023 года.

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области