Стадион «Самара Арена» получил разрешение на ввод в эксплуатацию

28.04.2018
Стадион «Самара Арена» получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Стадион в Самаре, построенный к Чемпионату мира по футболу 2018 года, получил разрешение на ввод в эксплуатацию 27 апреля. Об этом сообщил первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий, который возглавляет Рабочую группу по контролю за вводом в эксплуатацию стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 в России.

«Самарский стадион уникален по конструктиву, архитектурному решению, он один из самых больших и вмещает 45 тысяч зрителей. Наша страна получила красивейший и современный стадион. Уже в ближайшее время здесь пройдет тестовый матч», - заявил Леонид Ставицкий по результатам совещания на объекте.

Он напомнил, что уже введены в эксплуатацию арены в Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде, Волгограде, Саранске и Екатеринбурге.

«Объект в Самаре был одним из самых сложных, в разработке проекта и его реализации принимали участие ведущие НИИ страны, подведомственные Минстрою России организации, большую работку выполнили специалисты МГСУ, которые обеспечили комплексный геотехнический мониторинг, контролируют осадки, колебание уровня грунтовых вод», - отметил замминистра.

В Самаре запланированы встречи группового этапа Коста-Рика — Сербия, Дания — Австралия, Уругвай — Россия, Сенегал — Колумбия, также на нем пройдут один матч 1/8 финала и один четвертьфинал.