Развитие отраслей строительства и ЖКХ обсудят на сессии Минстроя России на ПМЭФ

10.06.2022
Развитие отраслей строительства и ЖКХ обсудят на сессии Минстроя России на ПМЭФ

В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума – 2022 Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации проведет сессию «Фундамент устойчивого развития: строительство и ЖКХ как основа экономического роста».

Основными вопросами сессии станут развитие отраслей строительства и ЖКХ в новой социально-экономической ситуации, а также меры поддержки, которые позволят сохранить набранные темпы строительства жилья, обеспечить экономический рост, развитие ЖКХ и создание комфортной среды для жизни, сокращение инвестиционно-строительного цикла.

На сессии с докладом выступит глава Минстроя России Ирек Файзуллин. Среди спикеров также Председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, полпред Президента в УФО Владимир Якушев, Генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко, Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров, руководитель Росреестра Олег Скуфинский, а также представители федеральной и муниципальной власти, профессионального и бизнес-сообщества.

Дата и время проведения: 16 июня 2022 г. 15:00-16:15

Место проведения: Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум», Конгресс-центр, конференц-зал D2