По ФЦП «Жилище» 422 семьи молодых оренбуржцев должны получить жилье

12.10.2017
По ФЦП «Жилище» 422 семьи молодых оренбуржцев должны получить жилье

Минстрой России проводит проверку реализацию ФЦП "Жилище" в Оренбургской области. Делегацию ведомства возглавляет директор Департамента финансов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев.

В 2017 году Оренбургской области выделили 62,9 млн рублей на обеспечение жильем уволенных с военной службы граждан, чернобыльцев, вынужденных переселенцев и переселенцев из районов Крайнего Севера. По состоянию на первое полугодие 2017 года свое право на улучшение жилищных условий реализовало 23 семьи из данных категорий граждан. 

Кроме этого, в рамках ФЦП «Жилище» реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей». В 2017 году объем финансирования данной подпрограммы в Оренбургской области составил за счет средств федерального бюджета – 138,3 млн рублей, а за счет средств консолидированного бюджета – 221 млн рублей. Жилье до конца этого года должны получить 422 семьи молодых оренбуржцев. 

Кроме этого, директор Департамента финансов Минстроя России Юрий Гордеев посетит один из крупнейших объектов – Южно-Уральский водозабор в г.Оренбург, гдее сейчас проводится реконструкция в рамках реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства.