На выставке Expo Real открыт совместный стенд Минстроя России и Правительства Москвы

04.10.2016
На выставке Expo Real открыт совместный стенд Минстроя России и Правительства Москвы

Совместный стенд Минстроя России и Правительства Москвы открыл 4 октября Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень на Международной выставке коммерческой недвижимости Expo Real  в Мюнхене.  Крупнейшая выставка недвижимости за время работы примет более 1700 участников из 33 стран мира, гостями выставки ежегодно становятся около 40 тысяч человек среди которых проектировщики, инвесторы, застройщики, урбанисты, поставщики стройматериалов.

Глава Минстроя России подчеркнул, что основная цель работы российской делегации на открывшейся выставке Expo Real - рассказать о новой политике в сфере строительства крупных жилых микрорайонов и о повышении внимания к формированию городской среды вокруг них. «Благоустройство российских городов, жилых микрорайонов становится приоритетной государственной задачей, и здесь для нас очень важен европейский опыт, где такая работа проделана уже достаточно давно», - сказал Михаил Мень.

Председатель правления «Мессе Мюнхен» Клаус Дитрих отметил, что участие России в выставке Expo Real – это уже многолетняя традиция, и между странами в сфере недвижимости уже давно сложились дружеские отношения. «Несмотря на непростое время, мы знаем, что в России сегодня высокими темпами развивается строительная отрасль, более того в вашей стране сегодня одно из самых либеральных законодательств в мире в сфере привлечения инвестиций, все это создает хорошую среду для работы бизнеса», - сказал Клаус Дитрих.

Помимо совместного стенда Минстроя России и Правительства Москвы, на Expo Real также представлен стенд компании «Юлмарт». В выставке также примут участие такие российские компании как Urban Group, MR Group, «РГ-Девелопмент», O1 Properties, «НДВ-Недвижимость».