На общественных территориях Новокуйбышевска Самарской области проводятся работы по благоустройству

16.05.2022
На общественных территориях Новокуйбышевска Самарской области проводятся работы по благоустройству

В этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Новокуйбышевске Самарской области запланировано благоустроить восемь общественных территорий. Все они были выбраны жителями региона в ходе рейтингового голосования в прошлом году.

На аллее по ул. Пирогова напротив центральной городской больницы начата установка 30 опор освещения, также идет демонтаж старого покрытия пешеходных дорожек. На набережной в Гранном завершена вторая очередь работ по освещению территории. Производится укладка тротуарной плитки на площадке, предназначенной для установки качелей, идет работа по благоустройству тротуаров и парковки.

Опоры освещения можно видеть уже и в сквере по ул. Кирова, д. 3 и на пешеходной зоне вдоль пр. Победы от 38 до 50 домов. В сквере идут земляные работы, аварийные деревья спилены. На территории по ул. Свердлова также убрана поросль и опилены деревья, начато устройство тротуара к Ледовому дворцу.

На аллее Спортсменов у стадиона «Нефтяник» производится демонтаж старого асфальта, установлено 8 из 26 опор освещения. В Студенческом сквере расчищено место для спортивной площадки, демонтировано старое покрытие проезда, устанавливаются новые бордюры. На аллее по ул. Чернышевского также убирают старый асфальт и монтируют опоры освещения.

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области