Министр строительства и ЖКХ РФ провел рабочую встречу с главой Республики Северная Осетия-Алания

27.10.2021
Министр строительства и ЖКХ РФ провел рабочую встречу с главой Республики Северная Осетия-Алания

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с главой Республики Северная Осетия - Алания Сергеем Меняйло.  На встрече обсудили развитие жилищного строительства и коммунального хозяйства в Республике. Особое внимание уделили планам по обеспечению населения качественной питьевой водой. Одной из тем стало развитие социально значимых объектов.

«Республика обладает значительным туристическим потенциалом, и за счёт эффективного развития инфраструктуры и благоустройства регион способен войти в число лидирующих направлений для путешествий в нашей стране. В этом году по программе благоустройства в регионе практически завершены работы на 139 объектах», - отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

В этом году Республике одобрен инфраструктурный бюджетный кредит. Займ будет направлен на строительство инженерных сетей, коллектора хозяйственно-бытовой канализации, водовода, а также благоустройство набережной р. Терек в центральной части г. Владикавказ и капитальный ремонт пешеходного моста.