Ирек Файзуллин встретился с главой Республики Мордовия Артемом Здуновым

16.12.2021
Ирек Файзуллин встретился с главой Республики Мордовия Артемом Здуновым

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с главой Республики Мордовия Артемом Здуновым. В ходе встречи обсудили реализацию мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе.

«В Республике Мордовия ведется активная работа по созданию благоприятной среды для жизни и отдыха граждан. В 2021 году благоустроено 85 общественных и дворовых территорий, которые создают новый облик городов в регионе. В Мордовии также ведется работа по реализации трех проектов-победителей во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской», - отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

По федеральному проекту «Чистая вода» завершено строительство водозабора №2 в р.п. Чамзинка Чамзинского муниципального района Республики Мордовия. Строительство водозабора позволит улучшить качество питьевой воды для жителей р.п. Чамзинка.

Ирек Файзуллин также отметил важность строительства нового жилья и расселения граждан из аварийного жилищного фонда и усилить работу в этом направлении.