Елена Сиэрра поздравила сотрудников и учащихся МГСУ с днем строителя

10.08.2015
Елена Сиэрра поздравила сотрудников и учащихся МГСУ с днем строителя
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра поздравила сотрудников и учащихся Московского государственного строительного университета с Днем строителя. Праздничный концерт МГСУ, организованный совместно с «Росатом», состоялся 7 июля 2015 года. 

«Я хочу передать вам наилучшие пожелания от Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаила Меня и поблагодарить всех, кто посвятил свою жизнь работе в этой замечательной, созидающей отрасли - строительстве. Я поздравляю также студентов МГСУ с тем, что они выбрали замечательную профессию. Желаю вам счастья и побед!» - отметила в своем выступлении Елена Сиэрра.

Замминистра вручила ведомственные награды Минстроя России сотрудникам университета. Почетным знаком Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации был награжден президент Федерального бюджетного учреждения высшего профессионального образования МГСУ Валерий Теличенко за заслуги в области подготовки специалистов и квалифицированных рабочих кадров для строительных отраслей. А за достигнутые успехи в работе и высокие производственные показатели была объявлена благодарность проректору Елене Гогиной и заведующему научно-исследовательской и проектно-производственной лаборатории Олегу Рубцову.

Во время праздничных мероприятий МГСУ и Росатома также состоялось награждение победителей конкурса профессионального мастерства и концерт с участием звезд российской эстрады и вуза.

День строителя отмечается в Московском государственном строительном университете каждый год с большим размахом. Ведь за все 94 года своего существования он не раз подтверждал статус первого строительного вуза страны. Тысячи проектов, в том числе и в столице, серьёзные научно-технические изыскания, исследование комфортности городской застройки, испытания отдельных сооружений и целого комплекса зданий - всё это заслуги главного строительного университета страны.

Минстрой России оказывает поддержку МГСУ и в вопросах развития отраслевой науки и новых технологий, ведь в 2010 году вуз получил статус научно-исследовательского центра.