Cистема внутреннего финансового аудита Минстроя России признана одной из лучших

22.11.2016
Cистема внутреннего финансового аудита Минстроя России признана одной из лучших

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации вошло в число шести главных администраторов средств федерального бюджета с эффективной системой внутреннего финансового аудита. К данному заключению пришла Счетная палата Российской Федерации по результатам отчета об исполнении федерального бюджета за 2015 год.

По качеству управления государственными финансами в 2015 году система внутреннего финансового аудита Минстроя России признана эффективной и одной из лучших среди федеральных органов власти.

Данная система аудита была создана в Минстрое России в 2014 году на основании постановления Правительства Российской Федерации от 17 марта 2014 г. № 193. В соответствии с ним, министерством проводится проверка корректности и эффективности осуществления бюджетных процедур его структурными подразделениями и подведомственными организациями. По результатам каждого аудиторского мероприятия проводится анализ и даются рекомендации по повышению экономности и результативности использования бюджетных средств. На официальном сайте Минстроя России ежеквартально размещаются краткие выводы аудиторских мероприятий и перечисляются принятые по ним меры.