Более 150 вопросов прислано детьми на конкурс «Спроси строителя»

06.07.2020
Более 150 вопросов прислано детьми на конкурс «Спроси строителя»

Общественный совет при Минстрое России проводит конкурс на лучший детский вопрос о строительстве и отраслевых специальностях «Спроси строителя». На сегодняшний день в конкурсе приняли участие более 30 регионов страны. Конкурс продолжается до 1 августа, а его итоги будут подведены в преддверии Дня строителя.

Ребята уже задали более 150 самых разных вопросов о строительстве, на лучшие из которых ответят лично глава Минстроя России Владимир Якушев и Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин. Подведение итогов конкурса, а также церемония награждения победителей пройдет в начале августа в честь празднования Дня строителя-2020.

Цель конкурса - популяризация строительных специальностей среди детей и молодежи. В конкурсе участвуют дети от 6-14 лет. Работы рассматриваются экспертным жюри до 1 августа текущего года через официальную страницу конкурса: http://я-строительбудущего.рф/

«Чтобы задать хороший вопрос, нужно интересоваться темой строительства, ЖКХ и архитектуры. Поэтому конкурс мотивирует ребят изучить особенности профессии, и для кого-то этот интерес со временем превратиться в решение получить специальность в сфере строительства. А строитель – очень добрая, созидательная профессия. Я желаю ребятам, которые участвуют в конкурсе, победить, чтобы услышать ответы от самых главных специалистов отрасли», - говорит член оргкомитета конкурса, Уполномоченный по правам ребенка в г. Москве Ольга Ярославская.

Конкурсные материалы принимаются с 16 июня по 1 августа 2020 г. включительно. Для участия в конкурсе принимаются текстовые и видео-вопросы по номинациям:

  • самый оригинальный текстовый вопрос;

  • самый оригинальный видео-вопрос;

  • лучший вопрос об истории строительства.

Результаты будут опубликованы на электронной площадке Конкурса 5 августа 2020 г.