Благоустройство общественных территорий продолжается в муниципалитетах Верхневолжья Тверской области

16.06.2022
Благоустройство общественных территорий продолжается в муниципалитетах Верхневолжья Тверской области

В муниципалитетах Верхневолжья Тверской области в 2022 году работы планируется провести на 90 общественных пространствах и дворовых территориях. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается благоустройство общественных территорий в Твери, Ржеве, Вышнем Волочке, Конаково, Кимрах, других городах и поселках области – всего это 38 муниципалитетов.

На данный момент уже завершены работы на нескольких площадках. Так, в городском парке в Андреаполе обновлена система освещения, в поселке Великооктябрьский Фировского района установлена спортивная площадка для занятий воркаутом. В Кашине благоустроена дворовая территория на улице Республиканской – здесь обустроены проезды из асфальтобетона и уложен тротуар. В Оленино завершено благоустройство территории, прилегающей к прудам в районе Каштановой рощи.

В Осташкове реализован первый этап благоустройства пешеходной зоны на улицах М. Горького, Рабочая и по Ленинскому проспекту. Восстановлено пешеходное покрытие, устроены бордюры, проведен ремонт колодцев. Также в Осташкове завершено обновление сквера Черкасова на пересечении Ленинского проспекта и Осташковского переулка. Здесь уложили плитку с бордюрным камнем, заменили освещение, установили скамьи и урны.

В Твери в сквере на набережной Афанасия Никитина обустроены малые архитектурные формы.


Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области